На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Японец, мечтавший превратиться в собаку, купил костюм колли за 16 000 долларов

Житель Японии, выступающий в соцсетях под ником Токо, смог осуществить свою мечту о превращении в животное, сообщает Business Insider. Токо обратился к компании, которая создает костюмы для кино и ТВ, с просьбой сшить ему максимально реалистичный костюм бордер-колли в натуральную величину. За свой заказ мужчина заплатил два миллиона японских иен (15 700 долларов).

Видео, документирующие его собачью жизнь, Токо выкладывает на свой YouTube-канал, описание которого гласит: «Я хотел быть животным, поэтому стал колли!» На роликах можно видеть, как Токо передвигается на четырех конечностях, приветственно машет зрителям лапой и пытается играть в настольный теннис, зажав ракетку в зубах. В интьервью японской прессе Токо сказал, что выбрал костюм бордер-колли, поскольку, во-первых, он обожает животных, и это его любимая порода собак, а во-вторых, у колли длинная шерсть, под которой легче замаскировать человеческую фигуру.

Компания Zeppet, создавшая костюм, выложила его выкройку на своем сайте и рассказала о том, как работала над заказом, занявшим 40 дней. Строение скелета собаки, говорят дизайнеры, сильно отличается от человеческого, поэтому пришлось потратить немало времени, пытаясь придать костюму реалистичности: «Мы собрали фотографии, сделанные с разных ракурсов, пытаясь воспроизвести красивую шерсть колли и сделать так, чтобы мех струился максимально естественным образом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх