На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сектор Газа сообщил о 43 погибших с начала обострения конфликта с Израилем

Еще 296 человек были ранены, сообщает радиостанция "Дунья аль-Ватан". В министерстве добавили, что мишенью для обстрелов чаще всего становятся фермы и частные дома, а также места дислокации лидеров движения "Хамас".

Израиль, в свою очередь, сообщает о пяти погибших и порядка 200 раненных с начала обострения конфликта.

Напомним, конфликт между Израилем и сектором Газа обострился 10 мая после возросшей напряженности в Восточном Иерусалиме, где за несколько дней до этого начались столкновения израильских полицейских с палестинцами. Беспорядки начались после того, как из города начали выселять арабские семьи, у которых не было права собственности. Красный Полумесяц сообщил, что в результате этих потасовок были ранены свыше 700 жителей.

Представитель израильской армии Йонатан Конрикус ранее сообщил, что с начала конфликта палестинские группировки выпустили по Израилю уже более тысячи ракет. Большую часть из них удалось перехватить. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что данные группировки ответят за обстрел Израиля. В свою очередь, в секторе Газа сообщают о сотнях ракет, которые были выпущены по их территории со стороны Израиля. Армия Израиля ранее сообщила о ликвидации главы отдела безопасности военной разведки "Хамас" Хассана Каоджи и его заместителя Вали Исса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх