На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Севший на мель сухогруз перекрыл путь из Волги в Каспийское море

Как сообщает агентство "Интерфакс", со ссылкой на пресс-службу главка МЧС по Астраханской области, в настоящий момент движение судов по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу приостановлено.

Сигнал о произошедшем в северной части Каспийского моря поступил в 02:15 по местному времени (в 01:15 по московскому времени). По данным МЧС, пострадавших нет, акватория не загрязнена, у экипажа есть запас продовольствия, а корпус теплохода не поврежден. Судно начнут снимать с мели после улучшения метеорологических условий.

Ранее 23 марта этого года 400-метровый контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале, перекрыв движение по этой важной транспортной артерии на неделю. Его удалось лишь немного сдвинуть с места после того, как из-под носовой части было извлечено 20 тысяч тонн песка. Это происшествие даже оказало влияние на мировые цены на нефть, поскольку ее транспортируют с Ближнего Востока в значительной степени через Суэцкий канал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх