На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Отреставрированную "Иглу" покажут в день памяти Виктора Цоя

Фильму уже более тридцати лет: это полнометражный дебют казахского режиссера Рашида Нугманова, до «Иглы» снявшего сорокаминутный фильм «Йа-хха!», посвященный творчеству представителей питерского андеграунда: Косте Кинчеву, Виктору Цою, Майку Науменко.

Показы пройдут в рамках проекта КАРО.Арт по всей стране - в Москве, Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени и Сургуте.

В этот же день, 15 августа, в московском "КАРО. Октябрь" фильм представит съемочная группа: режиссер Рашид Нугманов, сценаристы Бахыт Килибаев и Александр Баранов, актеры Марина Смирнова и Александр Баширов.

"Игла" вышла на экраны в 1988 году на киностудии «Казахфильм» и в первые же месяцы демонстрации стала лидером советского проката.

Выбор Цоя, в те времена уже супер-популярного, на главную роль, Моро, был беспроигрышным ходом: в результате фильм, снятый на провинциальной студии, побил все прокатные рекорды огромной страны. В 1989-м картину посмотрели 14,6 миллионов зрителей.

Помимо славы рокера, Цой был признан «лучшим актером» СССР 1989 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх