На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Тихановская предъявила белорусским силовикам ультиматум

“Вы привыкли исполнять приказы, но вы должны помнить, что скоро они будут поступать от новой демократической власти, и это неизбежно”, - заявила Тихановская.

Оппозиционный кандидат напомнила силовикам, что их начальство исполняет волю “одного человека”, а не белорусского народа. А ответственность за избиение до полусмерти со стороны конкретного силовика лежит на конкретном сотруднике, а не на всех представителях правоохранительных органов.

“Если вы не согласны исполнять преступные приказы - не исполняйте их. Режим осознает, что умирает, и пытается вместе с вами разделить свою участь, замарав честь вашей формы. Не допустите этого”, - сказала Тихановская, добавив, что после прихода новой власти в стране каждый представитель правоохранительных органов, который совершил преступление против своего народа, будет привлечен к ответственности. Остальных силовиков, которые поддерживают смену режима, Тихановская призвала связаться с оппозицией и дать публичное обещание поддержать свой народ.

Ранее Тихановская объявила ультиматум действующему президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В течение 13 дней с момента его оглашения - до 25 октября этого года Лукашенко должен добровольно уйти в отставку. Кроме того, оппозиция потребовала прекратить насилие на улицах города и освободить всех заключенных.

Протесты в Белоруссии продолжаются уже третий месяц с момента президентских выборов 9 августа. Жители против переизбрания Лукашенко на новый срок. Несмотря на жестокие подавления протестов силовиками, десятки тысяч жителей продолжают выходить на митинги, собираются в женские и студенческие марши, марши пенсионеров, на заводах устраивают забастовки, а во дворах по вечерам проходят концерты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх