На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суд вернул в прокуратуру дело Кирилла Серебренникова

"Суд постановил: вернуть дело прокурору в связи с противоречиями, препятствующими его рассмотрению по существу и вынесению приговора", - цитирует решение судьи Ирина Аккуратовой агентство РИА "Новости". Одновременно суд отменил Кириллу Серебренникову такую меру пресечения, как подписку о невыезде. При этом гособвинение выступило против возврата дела, собираясь оспорить выводы экспертизы - она не нашла признаков хищения средств.

Сообщается, что на предыдущем заседании суда огласили выводы новой финансовой, оценочной и искусствоведческой экспертизы, которая оценила мероприятия проекта как значительное культурное явление. Адвокат Дмитрий Харитонов отметил, что по данным экспертизы проект "Платформа" обошёлся в 216 миллионов рублей при стоимости 260 миллионов: то есть, режиссёр не только не украл деньги, но и сэкономил их для государства. Следствие же настаивало, что Кирилл Серебренников, продюсеры Алексей Малобродский и Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, а бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов. Следователи отмечали, что Серебренников поручал обеспечивать заключение "Седьмой студией" фиктивных договоров с подконтрольными юридическими лицами и частными предпринимателями, якобы выполнявшими обязательства, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных проектом "Платформа".

Единственной изо всех, кто проходит по делу "Седьмой студии", признала вину и заключила сделку со следствием - бывший бухгалтер Нина Масляева после того, как несмотря на проблемы со здоровьем её долго держали в СИЗО. Дело Масляевой выделили в отдельное производство и на суде она заявила, что "обналичивала в огромном количестве денежные средства, выделенные из бюджета", "принимала участие в хищениях и получала за это ежемесячное вознаграждение 150 тысяч рублей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх