На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Татарстане задержали протестующих против строительства мусоросжигательного завода

Об этом сообщает «МБХ медиа», ссылаясь на участницу акции протеста, активистку Веру Керпель.

Она рассказала изданию о том, что представители ОМОН при задержании ничего не объяснили протестующим.

- Нас сейчас повезут в отдел полиции, говорят, что мы задержаны. Нас всех задержали, получается, человек десять, ОМОНа тут было раза в три больше, будут составлять протоколы. Меня принес ОМОН, два сотрудника в шлемах и масках. Требуют, чтобы я показывала им все свои вещи. Они ничего не объяснили. Без предупреждения взяли и потащили, ничего не сказали, - сообщила Веря Керпель.

По словам активистки, ей предъявляют организацию несанкционированного мероприятия, - отмечает издание inkazan.ru. При этом она утверждает, что никакого публичного мероприятия не было.

- Отсутствовали вообще какие-либо средства наглядной агитации, которые характерны для пикета, не было никаких звукоусиливающих средств, характерных для митинга, - добавила активистка.

Несогласные с возведением мусоросжигательного завода разбили палаточный лагерь под Казанью еще в начале декабря. Они заблокировали работу техники и требовали, чтобы была проведена общественная экологическая экспертиза. По словам протестующих, стройка планируется на землях сельскохозяйственного назначения.

Напомним, что ранее протестующие против свалки в Шиесе Архангельской области пожаловались мировому сообществу. Организаторы многотысячного митинга в Котласе и массового пикета в Сыктывкаре заявляли, что «Шиес – это только начало будущих экономических катастроф».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх