На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

10 новостей из-за МКАДа: 23 апреля

Директор санатория в Кисловодске присвоил деньги отдыхающих

В Кисловодске директор ФГБУ «Центр медицинской реабилитации «Луч» Минздрава России, депутат городской думы Владимир Шекемов подозревается в присвоении и растрате денег. В отношении него и еще троих сотрудников учреждения возбуждено уголовное дело. По данным NewsTracker, ущерб от их действий мог составить более 48 млн рублей.

Привитая пенсионерка из Сургута заразилась COVID-19

У пенсионерки из Сургута выявили двустороннюю пневмонию после вакцинации от коронавируса, пишет Muksun.fm. Поражение легких составило 20%. После взятия мазка выяснилось, что у женщины коронавирус. На вопрос о необходимости ревакцинации врачи ей ответить не смогли, рекомендовав платно сдать тест на антитела.

Нижегородца затравили в соцсетях из-за ошибочного обвинения в педофилии

Жителя Нижегородской области затравили в соцсетях, обвинив в преступлении, которого тот не совершал. Все дело в том, что после насилия над несовершеннолетней девочкой, сотрудники полиции проверяли жителей поселка и фотографировали их. Каким-то образом в Сеть попал снимок Дмитрия Уракова — с подписью о том, что разыскивается педофил. Как сообщает NewsNN, в момент преступления мужчина находился на работе — там пропускная система. Теперь Ураков боится, что жители устроят самосуд.

В Ростовской области ребенок выстрелил в себя

В хуторе Яново-Грушевском Ростовской области 7-летний мальчик, находясь один в автомобиле, выстрелил в себя из травматического пистолета отца. Сейчас пострадавший находится в больнице. Вместе с тем, прокуратура уже проводит проверку по факту случившегося, пишет RostovGazeta. В частности, сотрудники ведомства намерены проверить соблюдение требований законодательства о порядке хранения оружия. Отметим, что семья мальчика является благополучной.

В Приморье торгуют масками с символикой Дня Победы

В Приморье начали продавать маски с символикой Дня Победы — за 250 рублей за штуку, пишет «Восток-Медиа». На защитных средствах написано: «Спасибо за победу», «Я помню, я горжусь!», «Горжусь своим дедом», на другой стороне располагаются рисунки георгиевской ленточки или солдата Красной армии. Однако местные жители осуждают такой бизнес. В частности, юрист Иван Куликов назвал это «мракобесием». А глава приморского Совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович убежден, что люди производят такие маски «не от большого ума».

Собаки нападают на оренбургских школьников

В Гае Оренбургской области собаки напали на трех школьников. По информации 56orb.ru, стая бездомных псов облюбовала пришкольную территорию. В итоге сначала собаки покусали двух девочек — от рваных ран школьниц спасла только верхняя одежда. А затем животные напали на пятиклассника, который хотел их погладить. Сейчас школьник проходит курс уколов против бешенства.

Екатеринбуржец получил пожизненный срок за смерть 8 человек

Житель Екатеринбурга отправился за решетку на пожизненный срок, передает TagilCity. в Суд признал его виновным в совершении массового убийства общеопасным способом — в марте прошлого года он поджег барак, в результате чего погибли восемь человек. Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей.

Житель Башкирии попал в реанимацию после встречи с медведем

В лесу Караидельского района Башкирии медведь напал на человека, сообщает Mkset. Второй рабочий, находившийся поблизости, спас коллегу «матюгами и монтировкой». Пострадавший получил рваные раны, на данный момент он находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

В Перми злоумышленник угрожал взорвать школы, если ему не переведут 2 млн рублей

В Березниках Пермского края эвакуировали учащихся трех школ. Как пишет Properm.ru, руководство образовательных учреждений получило письма о минировании. В сообщении злоумышленник требует перевести ему на qiwi-кошелек 2 млн рублей, иначе он приведет устройства в действие. На месте работают экстренные службы.

Житель Карелии умер из-за царапины от собаки

В поселке Ледмозеро Карелии мужчина скончался после того, как его лицо поцарапала дворовая собака. Из-за повреждений у пострадавшего развился сепсис. Его доставили в больницу на «скорой», но спасти не смогли. «Следим за содержанием домашних животных в надлежащих условиях! Содержание дворов и придомовых территорий должно быть в порядке! Это пока первый звонок!», — приводит «Карелinform» слова местной жительницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх