На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Опрос: для большинства россиян премия на работе - лучшая мотивация

Опрос провел Аналитический центр НАФИ. Отмечается, что для 15% желаемым поощрением являются ценные подарки, а 14% работающих считают хорошим методом мотивации оплату обучения со стороны работодателя, сообщает ТАСС.

Чаще всего работодатели используют премии и бонусы для мотивации работников (52%), 27% отметили распространенность соцпакета на работе, 21% - корпоративные мероприятия, 15% - дополнительные отгулы и выходные, 14% - 13-ю зарплату, говорится в исследовании.

По словам 26% опрошенных, в их социальный пакет входит полис дополнительного медицинского страхования. Реже - оплата питания, проезда, мобильной связи и обучения, предоставление льготных путевок для сотрудников и их детей.

Ранее сообщалось, что работодатели получат возможность тестировать кандидатов на портале Роструда. Ресурс называется "Работа в России". Новый функционал по предварительному тестированию соискателей уже доступен.

Теперь при публикации вакансий работодатели могут разместить тестовые вопросы, которые помогут им отобрать наиболее подходящих кандидатов для дальнейшего собеседования, сообщает РИА "Новости".

Вопросы могут быть как универсальными, так и отличающиеся для каждой вакансии. Количество верных ответов будет подсчитано автоматически.

По данным Роструда, возможность провести предварительное тестирование на "Работе в России" не только сэкономит время работодателей, но и поможет получить более полное представление о соискателе, его знаниях и понять, насколько тот или иной кандидат подходит на данную позицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх