На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Индии у умершего от коронавируса обнаружили новое опасное грибковое заболевание

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы", пациент с желтой плесенью в легких умер в пригороде Нью-Дели. В том же госпитале проходит лечение еще один пациент с желтой плесенью, которому пришлось удалить половину челюсти.

Когда 59-летний Кунвар Сингх проходил лечение от коронавирусной инфекции, у него были обнаружены сразу три грибковых заболевания - черная, белая и желтая плесень. Он умер из-за токсемии (отравления организма выделяемыми грибками ядами), - отмечает агентство ТАСС. Индийские врачи зафиксировали в стране уже 11 717 случаев заболевания только мукормикозом ("черной плесенью").

Первые симптомы болезни вполне безобидны: насморк, легкое онемение щек, опухшие глаза. Зачастую больной обращается за помощью слишком поздно, и, чтобы спасти пациента, врачам приходится удалять пораженные грибком глаза и носы, - отмечает vesti.ru. На пораженных участках возникает характерный черный струп.

Грибковые инфекции развиваются у тех заболевших коронавирусом пациентов, которые долгое время находились в реанимации на кислородной поддержке либо у употребляющих стероиды диабетиков. Однако, им благоприятствует жаркая и влажная погода, характерная для Индии. В Роспотребнадзоре считают, что в российском климате таких осложнений COVID-19 опасаться не стоит, но российские врачи пристально следят за ситуацией Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх