На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

США поднимут пошлины на китайские товары

"В течение 10 месяцев Китай платил США 25-процентные пошлины на высокотехнологичную продукцию на сумму в 50 млрд долларов и 10-процентные - на другие товары на сумму в 200 млрд долларов", - напомнил глава государства. "Эти выплаты частично объясняют наши отличные успехи в экономике", - отметил Трамп, уточнив, что решение о повышении отчислений вступит в силу 10 мая.

Как говорят эксперты, начисляя тарифы, американский лидер навредит, в первую очередь, своей стране, сообщает "Немецкая волна". Уверенность в этом, в частности, выразил глава Института мировой экономики в немецком городе Киле - Габриэль Фельбермайр: "По нашим оценкам, президент США первыми обложил [пошлинами] самые выгодные для импорта товары".

"Если он распространит тарифы на остальную ввозимую продукцию, то он непременно дойдет и до товаров, для которых соотношение затрат и экономических выгод особенно неблагоприятно", - уверен Фельбермайр.

Как сообщалось ранее, торговая война с США плохо сказывается на экономике Китая – она неуклонно замедляется.

Торговая война между Китаем и США началась после того, как 6 июля этого года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины. После этого Вашингтон и Пекин обменялись пошлинами еще два раза:в августе и сентябре.

Недовольство американской администрации, главным образом, вызывает сложившийся торговый дисбаланс между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх