На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Новосибирцев с двусторонней пневмонией всю ночь продержали в палатке у больницы

Заболевших, Римму Убейконь и ее супруга с разной степенью воспаления легких – у Риммы на 30%, у ее мужа на 60%, привезла в больницу скорая помощь. Пока решался вопрос о размещении в палатах, им предложили подождать в очереди. Местом ожидания, как рассказали больные изданию "Наш дом Новосибирск.Инфо", стала палатка, наподобие тех, что используют в МЧС, в которой им пришлось провести всю ночь без оказания какой-либо помощи.

«Почти час мы провели в машине скорой помощи. Спасибо за это врачу, у меня было тяжелое состояние, она позволила мне лежать. За нами тоже подъезжали люди. Нас завели в палатку, а врачи поехали на следующий вызов», – рассказала "НДН.инфо" пациентка.

По ее словам, им не предложили еды, туалета не было, а палатку обогревала тепловая пушка, иссушающая воздух, что для больных пневмонией является губительным фактором. В таких условиях с ними ожидали госпитализации больная с диабетом и еще одна пациентка после перенесенного ей инсульта.

«Сотрудники медицины катастроф сами в шоке и ужасе. Они дежурят на улице. Осуществляют такой транзит больных от скорой помощи до палатки, от палатки до приемного покоя. Им недавно провели связь, по которой говорят: заводите следующего. Им были обещаны комфортные условия работы. Они весь день с нами на ногах. Условия нечеловеческие ни для них, ни для нас», – рассказала собеседница издания.

Утром выяснилось, что отделение в больнице переполнено, а место в палате нашлось только для супруга Риммы, саму же ее пришлось разместить в коридоре, который также был переполнен пациентами. По словам больной, один из пациентов в палате с ее мужем находится без сознания и его уже отключили от аппарата ИВЛ.

Супруги почувствовали себя плохо одновременно неделю назад. У них появились опасные симптомы - температура, кашель, боль в мышцах. Вызванный врач поставил диагноз ОРВИ, но не посчитал необходимым взять анализ на коронавирусную инфекцию. Тем не менее он выдал направлению на компьютерную томографию легких, которую, по словам больных, оказалась сделать очень непросто - далеко не в каждом учреждении хотели принимать людей с симптомами коронавируса. В результате КТ удалось сделать только через несколько дней. И лишь только тогда за больными приехала скорая.

Как сообщила изданию адвокат Ирина Гребнева, этот инцидент может быть рассмотрен как нарушение стандартов оказания медицинской помощи, а больные после выздоровления могут подать иск о причинении морального вреда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх