На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Главу тюменской ГИБДД задержали за взяточничество

Сейчас в отношении обоих решается вопрос о мере пресечения.

Следователи установили, что в период с августа по октябрь прошлого года граждане, которые собирались получить водительские права, не сдавая при этом экзамен, передавали деньги через посредника главе областной ГИБДД. Тот, в свою очередь, давал подчиненным указания принять экзамены без фактической их сдачи. Сотрудники УМВД и СКР выявили шесть таких эпизодов.

Причем причастность Селюнина к преступлению удалось установить во время расследования дела начальника межрайонного отдела МО ГИБДД регистрационной экзаменационной работы и технадзора автомототранспортных средств УМВД по региону. Его обвиняют в таких же преступлениях.

Сейчас по делу о взятках допрашиваются свидетели, проводятся обыски по месту жительства и по месту работы Селюнина. Следователи уже изъяли документы, которые подтвердили факт взяток.

Как сообщили «Новым известиям» в УМВД России по Тюменской области, ведомством проводится служебная проверка по факту возможной причастности к совершению противоправного деяния руководителем УГИБДД.

- По результатам проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством, - уточнили в УМВД.

Отметим, что, согласно проведенному сервисом «Дром» опросу, российские водители почти перестали давать взятки инспекторам ГИБДД. Тех, кто не давал взятки сотрудникам дорожной полиции вообще, или же давал, но в последний раз «очень давно», оказалось 84%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх