На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Военные Мьянмы освободили по амнистии 23 тысячи заключенных

Приговоры отменили еще 23047 осужденным жителям Мьянмы и 137 иностранцам. Их освободили в честь традиционного Нового года из гуманитарных соображений. Ранее в феврале, сразу после государственного переворота в стране, военные уже освободили около 23 тысяч заключенных.

Кроме того, еще нескольким заключенным заменили смертную казнь на пожизненное заключение, а также уменьшили сроки пребывания в тюрьме.

Как сообщает агентство France-Presse, пока неизвестно, есть ли в числе амнистированных журналисты и протестующие, которые митинговали против государственного переворота.

Напомним, 1 февраля военные устроили государственный переворот в Мьянме, после чего в стране начались протесты. Жители не согласны с тем, чтобы власть снова была в руках военных. Они объявили забастовку новому правительству. Закрыли предприятия, банки, частные магазины и даже частично госучреждения. Приостановлены пассажирские перевозки. Военные, в свою очередь, жестко подавляют демонстрации. К настоящему времени при разгоне протестующих погибли уже несколько сотен мирных жителей, в том числе 14 детей.

Власть в стране захватили военные, несогласные с итогами прошедших в ноябре выборов. Они полагают, что итоги голосования были сфальсифицированы. После переворота военные задержали госсоветника Аун Сан Су Чжи, Нобелевкую лауреатку, и других высокопоставленных чиновников, в том числе президента страны Вина Мьина, после чего сформировали собственный кабинет министров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх