На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Фигурантам дела о «будке федерального значения» ограничили свободу

Как уточняет «ОВД-Инфо», Ольгу Мисик (на фото) приговорили к двум годам и двум месяцам ограничения свободы, Ивана Воробьевского и Игоря Башаримова (на фото) – к одному году и девяти месяцам ограничения свободы. Мисик запрещено покидать дом в период с 22 часов до 6 часов, Воробьевскому и Башамирову – с 23 часов до 5 часов. Им также запрещено покидать территории городов, в которых они проживают.

Сторона обвинения просила назначить Мисик два года ограничения свободы, Воробьевскому и Башамирову – по году и десяти месяцам.

По словам адвоката Дмитрия Захватова, приговор будет обжалован.

Напомним, что активистов обвинили в вандализме в связи с участием в акции 8 августа прошлого года. Тогда неизвестные приклеили к будке проходной Генпрокуратуры плакат оскорбительного содержания, прокладки и облили стену будки краской.

Захватов заявлял, что никакого ущерба не было нанесено – якобы краска была «легкосмываемая», а плакат «охранники сразу же сняли».

Адвокаты также заявляли, что обвинение сфальсифицировало доказательства.

Напомним, что в 2017 году тогда еще несовершеннолетнюю Ольгу Мисик уже поставили на учет после несогласованной акции в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх