На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Студентам разрешили преподавать в школах

Возможность преподавать теперь появится у студентов уже после третьего курса. Они смогут учить детей по основным образовательным программам. Факультативные занятия смогут проводить студенты после второго года обучения в университете. Единственное условие – профиль подготовки, на котором обучается студент, должен соответствовать факультативу, который он намерен вести. Решение о том, соответствует факультатив специальности студента или нет, будут принимать директора школ.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что эта мера нужна была для того, чтобы восполнить кадровый дефицит в школах, в том числе в тех случаях, если учитель увольняется посреди учебного года или уходит в декрет. «Быстро найти замену бывает сложно, а оставить класс без учителя нельзя», - сказал Володин.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что переход на дистанционное обучение будет временным, после эпидемии школьники вернуться за парты, но опыт учебы онлайн может и в дальнейшем применяться в образовательном процессе. Не всем учащимся такое обучение пришлось по душе. В целом удовлетворены дистанционным обучением почти 56% студентов и 44% родителей выпускников школ. Каждому восьмому студенту учиться дистанционно не понравилось. Каждый второй отметил, что нагрузка на учащегося в этот период возросла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх