На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Идущие за вакциной бразильцы нарядились в анаконд и удавов

Бразилия – одна из стран, которые особенно сильно пострадали от пандемии ковида. 545 000 человек, по подсчетам, стали жертвами пандемии – не в последнюю очередь из-за действий властей. Многие бразильцы считают, что в проваленной кампании вакцинации виноват лично президент Жаир Болсонару. По его вине было куплено слишком мало вакцин, кроме того, Болсонару отказался прививаться сам и пошутил, что тот, кто уколется вакциной Pfizer, превратится в аллигатора.

Сейчас активисты: популярные тиктокеры, ученые, учителя – направляясь на вакцинацию, наряжаются в костюмы рептилий, сообщает The Guardian. В бразильских прививочных пунктах можно встретить удавов, анаконд, а чаще всего – парагвайских кайманов, или жакаре. Это крокодил, который обитает на Амазонке, в регионе, который с тех пор, как Болсонару в 2019-м пришел к власти, подвергается усиленным вырубкам.

Те, кто участвует в этом маскараде, преследуют сразу две цели. Во-первых, добиться импичмента Болсонару. А во-вторых, рассмешить своих сограждан и убедить их в том, что в вакцине нет ничего страшного, и она сейчас необходима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх