На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

"Святой" убийца: как Сталин расстреливал православных священников

О том, что Сталин был точно таким же людоедом, что и Ленин, неопровержимо свидетельствуют факты. К примеру, поклонники «отца народов» с пеной у рта любят доказывать, как снисходителен был тот к православным священникам, тогда как Ленин, тот – да, гнобил попов по полной программе. По этому поводу историк и писатель Сергей Цветков приводит любопытные документы, опубликованные в ученых записках Российского Православного Университета ап. Иоанна Богослова еще в 1995 году, полностью опровергающие эту точку зрения.

Одни из них – это секретная записка Сталина членам Политбюро ЦК РКП(б), в которой говорится о том, что суд приговорил к расстрелу 11 человек, из них8 попов, 1 дровосек, агитаторша, торговец мясной лавки. «Каменев предлагает ограничиться расстрелом 2 попов. Прошу голосовать „за” или „против” предложения т. Каменева. Я лично голосую против отмены решения суда. Секретарь ЦК Сталин».

Другая записка Сталина с тем же адресатом тоже касается голосования об утверждении расстрельного приговора двум священникам из Шуи. Причем Калинин предлагал отменить приговор, тогда как Сталин, Троцкий и Ленин наоборот - оставить его в силе.

В результате голосования приговор был утвержден большинством, «за» высказались Ленин, Троцкий, Сталин и Молотов, «против» Рыков, Томский и Каменев».

Могут и тут остаться какие-либо сомнения в кровожадности советских лидеров?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх