На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Копирование завершено: россияне стали жить как белорусы

Четыре года назад вернулся из своей первой поездки в Минск и написал колонку о том, что Россия едет в Белоруссию, и что россияне скоро будут жить как белорусы. Для Москвы эта мысль была такой дикой, что меня позвали на «Дождь»: в каком смысле в Беларуси? Сказал, что в прямом: цензура, дубинки, суды, бедность, эмиграция в Прагу... Ведущий, помню, смотрел на меня как на Эйнштейна. На лице было написано: как вы додумались до ТАКОГО? Вы или гений или сумасшедший. Было смешно, потому что моя колонка была пересказом бесед в минских чебуречных и пивных.

Прошло четыре года. У россиян есть и цензура, как в Минске, и дубинки с судами, и Прага. Собянин благоустроил Москву так, что ее тоталитарный шик стал виден не хуже, чем в Минске. Раньше на ВДНХ только павильон «Беларусь» был «как при Сталине».

Теперь, после реконструкции, на ВДНХ все «как при Сталине», а «Беларусь», в которой беларусы торгуют колбасой, выглядит почти как намёк на демократию.

Ну, и свежее: после аварии в Северодвинске у россияне есть свой Чернобыль. Власти молчат о нем, как и в Минске.

В итоге, цензура, фальшивые выборы, разгоны митингов + Чернобыль = копирование завершено.

Оригинал здесь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх