На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В ХМАО бывший инспектор ДПС пойдет под суд за десятки взяток от нарушителей

Следствие установило, что с октября 2019-го по февраль 2020-го бывший инспектор регулярно останавливал нарушителей и не отпускал их до тех пор, пока они не дадут ему взятку в размере от 500 рублей до 10 тысяч рублей в зависимости от характера нарушения. Деньги нарушители переводили ему на банковскую карту, которую он открыл на родственника. Карту инспектор зарегистрировал на мобильный телефон, оформленный на несуществующую личность, сообщили в управлении Следственного комитета по региону.

Следствие полагает, что за менее чем пять месяцев своей работы инспектор успел заработать на получении взяток не менее 300 тысяч рублей.

Также были выявлены случаи, когда инспектор пропускал большегрузы с лесом по подведомственной дороге, проезд грузовиков по которой запрещен, а также закрывал глаза на хищение водителями топлива из баков большегрузов.

В отношении бывшего инспектора инициировали проверку службы собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре. По ее итогам возбудили уголовное дело. Экс-инспектора обвинили в получении взяток, бездействии и злоупотреблении полномочиями. Свою вину он признал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх