На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Новосибирске женщина с ребенком провалились в яму с кипятком

Женщина с ребенком упала в яму с кипятком, которая образовалась на пешеходном тротуаре в Новосибирске. С сильными ожогами они госпитализированы в областную больницу, ребенок находится в реанимации, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

"Вчера вечером женщина с коляской шла по тротуару, они упали в яму с горячей водой. Их госпитализировали в ожоговый центр областной больницы. Ребенок в реанимации, состояние стабильно тяжелое", - сказали в ведомстве.

В пресс-службе медицинского учреждения ТАСС уточнили, что ребенок находится в реанимационном отделении, а его мать госпитализирована в ожоговое отделение больницы. "Врачи делают все возможное, оказывают необходимую медицинскую помощь", - добавили в больнице.

Инцидент произошел в центре Новосибирска - на улице Ядринцевской. Как сообщают местные СМИ, асфальт провалился прямо под ногами женщины, которая везла в коляске своего сына. Ее муж находится рядом и сумел вытащить их из ямы.

Предварительно установлено, что причиной провала могла стать не введенная в строй теплотрасса, сообщил ТАСС источник в органах местной власти. "Там рядом есть строящееся здание, им владеет частная компания. К нему ведет теплотрасса, она не введена в строй и не принадлежит ни СГК (ресурсоснабжающей компании - прим. ТАСС), ни муниципалитету", - рассказал собеседник агентства.

Следователи регионального управления СКР по Новосибирской области устанавливают обстоятельства происшествия, по данному факту проводят проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх