На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Слава чучхе! Мемориальную доску в честь Ким Чен Ына открыли во Владивостоке

По данным «Интерфакса», в торжественной церемонии открытия досок участвовали представители генконсульства КНДР во Владивостоке, правительства Приморского края и администрации Владивостока.

«На памятных досках указаны даты, когда северокорейские лидеры останавливались на железнодорожном вокзале Владивостока: 23 и 24 августа 2002 года — Ким Чен Ир, 24 и 26 апреля 2019 года — Ким Чен Ын», — говорится в сообщении.

Власти края заявили, что региону «неоднократно выпадала честь и ответственность встречать руководителей КНДР». В частности, 25 апреля 2019 года Ким Чен Ын встретился с президентом России Владимиром Путиным и провел с ним переговоры во Владивостоке в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Через два месяца после этого на территории загородного комплекса «Лесная заимка» появилась памятная доска, посвященная этому «знаковому событию». Символично, что доску разместили ровно напротив другой аналогичной таблички, повествующей о торжественном визите предшественника нынешнего северокорейского лидера — Ким Чен Ира, который посетил Россию летом 2002 года.

Выступая на торжественной церемонии открытия мемориальной доски, зампред правительства Приморья Константин Шестаков выразил надежду на активное развитие двусторонних отношений между Россией и Северной Кореей.

Открытие мемориала вызвало недоумение у многих жителей региона на фоне сообщений о начале голода в КНДР на фоне полного коронавирусного локдауна и связанных с ним проблем, сопровождающихся показательными казнями. При этом власти страны официально не подтверждают ни единого случая заражения COVID-19.

После прекращения поставок товаров из-за рубежа в Северной Корее закрылись последние представительства гуманитарных организаций, начался голод. Пытаясь найти для себя лучшую долю, граждане страны пытаются преодолеть кордоны и колючую проволоку и бежать за рубеж. Однако это удается далеко не всем.

Страну уже покинули представители иностранных дипмиссий. Ситуация усугубилась настолько, что сотрудникам российского посольства пришлось бежать из Северной Кореи на ручной дрезине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх