На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Из Сектора Газа попытались обстрелять аэропорт в курортном Эйлате

Эйлат - единственный израильский город на тропическом Красном море, известен и как важный порт, связывающий страну с Индийским океаном и как популярный у туристов курорт. Раньше здесь отдыхало и много россиян.

Как сообщает израильская газета The Times of Israel, ракета, выпущенная боевиками ХАМАС, упала в районе Хевель Эйлот, совсем недалеко от Эйлата, и стала самым дальнобойным снарядом, когда-либо выпущенным из Газы. Ракета пролетела вглубь территории Израиля около 250 километров. Незадолго до этого запуска вооруженное крыло ХАМАС заявило, что их новые ракеты Ayyash 250 позволят поражать любую точку на территории Израиля.

Скорее всего, такой запуск направлен на то, чтобы изолировать Израиль от мира - международные рейсы уже прекратили приземляться в главном аэропорту страны Бен-Гурион, расположенном между Тель-Авивом и Иерусалимом, теперь же и аэропорт Рамон под Эйлатом стал опасен. Ранее международные рейсы в Израиль были перенаправлены в Рамон или на соседний Кипр.

Представитель военного крыла ХАМАС Абу Убайда от лица своего командующего Мухаммеда Дейфа призвал "международные авиакомпании немедленно прекратить полеты в любой аэропорт в оккупированной Палестине", - сообщает агентство "Интерфакс". Боевики в секторе Газа говорят, что начали ракетные обстрелы, чтобы поддержать палестинских демонстрантов в Иерусалиме. Также в ХАМАС заявили, что запустили самоподрывающиеся беспилотники из Газы в южный Израиль. Ситуация в регионе осложнилась после решения израильского суда о выселении нескольких палестинских семей из города.

По данным израильских военных, за последние три дня боевики ХАМАС выпустили по Израилю более полутора тысяч ракет. Большая их часть либо не достигла городов Израиля, либо была перехвачена системой ПВО "Железный купол". В ответ армия обороны Израиля нанесла удары по более чем 600 целям в Секторе Газа. Всего за последние дни погибло 83 палестинца, 487 были ранены. Жертвами ракетных обстрелов из Газы стали шестеро израильтян.

План наземной операции армии обороны Израиля в Газе уже сегодня, 13 мая, будет представлен начальнику генштаба Авиву Кохави, затем он будет передан на утверждение политическому руководству Израиля. К границе уже переброшены дополнительные войска, в том числе бронетанковые бригады и подразделения десантников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх