На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

ВЦИОМ: треть россиян примет участие в праздновании Дня Победы

В этом году принять участие в торжествах по случаю Дня Победы планируют 32% опрошенных россиян. 21% респондентов будет смотреть праздничные мероприятия по телевизору. 16% — планируют увидеть салют. Вместе с тем, 15% опрошенных сообщили, что 9 мая будут работать.

Чаще других планируют принять участие в торжественных мероприятиях граждане в возрасте от 25 до 44 лет, а также жители сел и городов с населением до 100 тысяч человек.

У 56% россиян День Победы ассоциируется с военным парадом, у 50% — с георгиевской ленточкой, у 37% — с вечным огнем и песнями военных лет.

Самыми известными песнями о Великой Отечественной войне респонденты назвали «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек». Самыми популярными фильмами о ВОВ — «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие», «Офицеры», «Они сражались за Родину» и «Семнадцать мгновений весны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх