На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Опрос: 79% россиян не верят в свое влияние на власть

Лишь пятая часть россиян (19%) верит в то, что они могут оказывать влияние на принятие государственных решений в стране (3% — "определенно да", 16% — "в какой-то мере да"). Об этом свидетельствует опрос "Левада-центра".

Больше всего верит в то, что на власти можно повлиять, молодежь. Среди респондентов в возрасте от 18 до 24 лет уверенность в этом выразили 31% и 44% (на власти в стране и в регионах соответственно), старше 55 лет — 16% и 25%.

31% россиян считают, что могут влиять на решения местных властей — в своем регионе, городе или районе (6% — "определенно да", 25% — "в какой-то мере да").

Опрос проводился с 27 июня по 4 июля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1608 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх