На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Депутата Верховной рады Виктора Медведчука заподозрили в госизмене

В настоящее время местонахождение Медведчука не установлено. СБУ принимает меры, чтобы найти его и задержать. Об этом генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова написала на Facebook. По ее словам, в ходе следственных действий было получено много экспертных выводов, а также допрошены ценные свидетели.

О том, что речь идет именно о Медведчуке и Козаке, сообщил в своем Telegram-канале депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. Он уточнил, что его заявление, касающееся высказываний Медведчука в интервью телеканалу RT, приобщили к материалам дела. По словам Гончаренко, в беседе с журналистами Медведчук допустил фразы, которые можно приравнять к госизмене. «Медведчук должен сидеть в тюрьме!», — добавил депутат «Европейской солидарности».

«По информации правоохранителей, подозреваемые участвовали в организации и проведении т. н. „референдума“ на территории Крымского полуострова, чем способствовали его дальнейшей оккупации Российской Федерацией», — уточняет «Интерфакс-Украина».

Как пишет «Ъ», ранее СБУ также провела следственные действия в рамках уголовного дела о служебном подлоге против членов общественного движения «Украинский выбор — Право народа», инициатором создания которого был Медведчук. Им вменяют содействие проведению референдума в Крыму в 2014 году и фиктивную ликвидацию ячеек на полуострове после его присоединения к России.

По информации СМИ, младшая дочь Медведчука является крестницей президента России Владимира Путина. При этом крестная мать девушки — супруга зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева. В 2021 году Медведчук вошел в рейтинг богатейших украинцев по версии Forbes: его состояние оценивалось в $620 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх