На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Парад Победы в Москве состоялся, несмотря на дождливую погоду

В параде принимают участие 37 пеших парадных расчетов, включающих более 12 тыс. военнослужащих, механизированная колонна из более чем 190 образцов военной техники, а также строй авиации из 76 летательных аппаратов.

Президент Владимир Путин обратился к россиянам по случаю Дня Победы.

"Нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы. История требует делать выводы и извлекать уроки. Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников", — отметил президент.

Путин также объявил минуту молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон оказался единственным зарубежным лидером, кто присутствует сегодня на военном параде в Москве. Лидер среднеазиатской республики, который уже больше четверти века остается у власти, приехал на Красную площадь вместе с президентом России. Рахмон и Путин поднялись на центральную трибуну и заняли место в первом ряду в окружении ветеранов Великой Отечественной войны. Но перед этим Путин кратко пообщался с некоторыми фронтовиками.

В связи с проведением парада в столице перекрыли многие центральные улицы. Ограничения начали вводить с 5:30 и снимут по мере прохождения колонны.

Синоптики предсказали 8 и 9 мая в Москве сильные осадки – до двух третей месяной нормы. Такие погодные условия могут повлиять на воздушную часть Парада Победы в Москве, заявил накануне парада пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец указал, что 9 мая в Москве может выпасть до 5 мм осадков. Ночью температура воздуха составит 4-6 градусов, а днем – до 14.

Пасмурно будет в период с 9 до 11 часов утра: в это время ожидается почти сплошная облачность.

Недавний опрос, проведенный порталом SuperJob, показал, что 9 мая является для россиян самым главным праздником.

95% респондентов назвали День Победы самым важным праздником, для 94% на первом месте оказался Новый год, для 92% - день рождения.

Ранее исследование ВЦИОМ показало, что 64% россиян назвали День Победы главным праздником в стране. Причем в основном об этом заявляли граждане старше 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх