На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Против участников очередной протестной акции в Минске применили светошумовые гранаты

При этом в Минске по уже сложившейся по воскресеньям традиции ощущаются перебои с мобильным интернетом, закрыты 10 станций метро, оцеплены основные площади, а по городу ездит бронетехника и автозаки. На этом фоне оппозиционные телеграм-каналы призвали организовать протестный марш в новом формате: участники собираются во дворах в небольшие группы, которые затем выдвигаются в общие точки сбора, где формируется колонна и начинается марш. Одна из таких колонн собралась в микрорайоне Каменная Горка на западе города, - сообщает агентство "РИА Новости".

Белорусская милиция применила спецсредства против протестующих в микрорайоне Минска Каменная горка, - отмечает портал tut.by. На видео, которое опубликовано на сайте, видна серия взрывов возле толпы людей, собравшихся у входа в метро, яркие вспышки и густой дым. О пострадавших ничего не сообщается, хотя ранее от таких спецсредств были травмированные, ставшие инвалидами и даже погибшие. Всего на избиения и издевательства со стороны силовиков жаловались сотни людей.

Официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова подтвердила, что на несанкционированных акциях протеста в Минске действительно использовались спецсредства в отношении "групп людей, которые нарушали общественный порядок, выходили на проезжую часть, блокировали движение транспорта", - отмечает агентство "Интерфакс".

По данным белорусских правозащитников, в Минске и других городах задержано уже почти 20 человек. По информации правозащитного центра "Весна", 17 задержаний пришлись на разные районы белорусской столицы. Сообщается, что среди задержанных есть 83-летний минчанин, а также один несовершеннолетний, - сообщает vesti.ru. К вечеру правозащитники сообщили уже о 200 задержанных.

Масштабные акции протеста начались в Белоруссии 9 августа после объявления официальных результатов выборов президента страны. Согласно их данным, победу вновь одержал Александр Лукашенко, набравший более 80 % голосов - он управляет страной уже более 26 лет. Его соперница, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, не согласна с итогами выборов. По ее словам, из-за угроз ей пришлось покинуть страну, сейчас она находится в соседней Литве, - напоминает ren.tv.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх