На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Скончался Алан Ланкастер - основатель легендарной рок-группы Status Quo

Алан Ланкастер страдал рассеянным склерозом, но, несмотря на тяжелую болезнь, продолжал выступать. Основатель Status Quo умер, окруженный родными и близкими, у себя дома в Сиднее (Австралия) 25 сентября. О смерти рок-музыканта сообщила работавшая со звездой звукозаписывающая компания Barrel and Squidger records.

Рассеянный склероз представляет собой аутоиммунное заболевание, для которого характерны проблемы со зрением и психикой, а также утрата чувства равновесия и вообще контроля над собственным телом. Несмотря на то, что Ланкастеру было все сложнее передвигаться, он до последнего не покидал сцену, сообщил журналист Крейг Беннетт.

Новостной портал "Газета Ру" напоминает, что Алан Ланкастер появился на свет в Лондоне 7 февраля 1949 года. В 1962 году Алан с его приятелем Фрэнсисом Росси стали участниками школьного оркестра (в основном для того, чтобы иметь повод не посещать уроки). Затем возник бит-дуэт Ланкастера и Росси. Ребята репетировали в комнате Алана. История Status Quo началась, когда в группу вошел Джон Коглан.

Алан Ланкастер записал с группой 17 альбомов. Группа Status Quo существует до сих пор, но Ланкастер ушел из нее еще в 1985 году, когда решил переехать в Австралию. Последнее его выступление в составе Status Quo состоялось 13 июля 1985 года, это был концерт Live Aid.

В Австралии музыкант играл в разных группах — The Party Boys, The Lancaster Brewster Band и других. В 1999 году Алан Ланкастер выпустил свой сольный альбом Life After Quo.

Однако пик славы Алана все же пришелся на то время, когда он был в составе Status Quo. Эта рок-группа продала 110 миллионов пластинок, а по количеству альбомов, ставших хитами, Status Quo уступает только великим Rolling Stones.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх