На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Столичные власти и "Яндекс" разрабатывают беспилотный трамвай для Москвы

"У нас регулярные встречи с "Яндекс", - цитирует слова Максима Ликсутова агентство РИА"Новости". - Все их разработки в плане беспилотного транспорта нам нравятся. Мы предложили взять наш трамвай нового поколения и попробовать из него сделать беспилотный. Коллеги начали думать на этот счет. Мы в этом крайне заинтересованы".

"Департамент транспорта действительно предложил использовать нашу технологию беспилотного управления в общественном транспорте, в частности для трамваев. Сейчас эта возможность обсуждается", - подтвердили в пресс-службе "Яндекса". Эта транснациональная компания, зарегистрированная в Нидерландах, владеет не только одноимённой системой поиска в Сети, но и интернет-порталами и разными службами в нескольких странах. Наиболее заметное положение она занимает на рынках России, Турции, Беларуси и Казахстана.

В числе прочего "Яндекс" с 2016 года начал работать над технологией беспилотного управления автомобилем. Весной 2017 года компания уже испытала первые прототипы беспилотных автомобилей, а сейчас тестирует беспилотники на дорогах России, США и Израиля, которые с начала 2018 года проехали уже 1 миллион километров. В тестовом парке "Яндекса" насчитывается более 50 машин, но в ближайшие 1,5-2 года компания планирует расширить парк тестовых беспилотников до 1000 машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх