На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Татарстанский вуз решил наблюдать за "тихими" студентами после стрельбы в Казани

"Сейчас мы на таких будем обращать внимание – на вот этих тихушников. Потому что мне психиатры сказали: это очень реальная вещь, что он тихий-тихий, а потом в нем вот это все выплескивается в преступление. И мы решили, что они не будут обделены вниманием, и мы будем вытаскивать их из компьютера и вовлекать в студенческую жизнь", - цитирует слова Нэллы Прусс агентство "Интерфакс".

При этом ректор ТИСБИ отметила, что учившийся на программиста Ильназ Галявиев постоянно сидел за компьютером, но учился хорошо, в жизни колледжа как раз участвовал и даже был волонтером. Он проучился 3,5 года на "хорошо" и "отлично", но с января 2021 года внезапно перестал ходить на занятия и был отчислен по академической задолженности. Ранее она говорила, что Ильназ Галявиев якобы предлагал сокурснику вступить в некую секту.

- Мы не можем одного понять: полтора года назад от него съехала семья. И почему сегодня никто не интересуется его семьей, почему семья съехала? Но, видимо, что-то случилось очень серьезное, что семья - мать, отец и старший брат, которому 21 год, - съехали, оставив его одного в квартире, - указала ректор.

Староста группы в колледже ТИСБИ, Роберт Сибгатуллин высказал предположение о том, что сознание молодого человека изменилось после влияниz со стороны, - отмечает inkazan.ru.

Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175, где учился ранее. Погибли девять человек, в том числе семеро детей и две учительницы. Из 24 пострадавших пятерых школьников и трех педагогов перевезли на лечение в Москву. Ильназу Галявиеву предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, малолетних, совершенных общеопасным способом (часть 2 статьи 105 УК), он арестован на срок два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх