На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Франция продролжит наращивать поставки Киеву оружия

Макрон подтвердил «полную решимость» отвечать на любые просьбы о поддержке со стороны Киева, сообщают в Елисейском дворце. Это касается и запросов «в отношении обороны, топлива, гуманитарной помощи, экономической и финансовой поддержки, а также борьбы с безнаказанностью». В ближайшие «дни и недели» поставки оружия будут наращиваться, как и поставки гуманитарных грузов.

Стороны обсудили вопрос продовольственной безопасности и варианты экспорта зерна из Украины. Также были затронуты гарантии безопасности, которые Франция могла бы предоставлять Украине.

Заявка Киева на вступление в Евросоюз будет рассмотрена на заседании Европейского совета в июне на основании оценки Еврокомиссии, указал Макрон. Он также напомнил о своем предложении о создании «европейского политического сообщества».

Напомним, что в начале мая ЕС заявлял о планах выделить Украине еще полмиллиарда евро в качестве военной помощи Украине. Средства намерены взять из Европейского фонда мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх