На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Теперь точно всех порвем! В форму олимпийцев России зашили обереги

Как известно, два дня назад официальный экипировщик олимпийской команды России, представил форму сборной страны для Олимпийских игр в Токио. Не секрет, что в результате допинговых скандалов, российские спортсмены будут выступать на предстоящей Олимпиаде в нейтральном статусе, но при этом на форме разрешено использовать цвета триколора. К тому же на внутренней стороне парадных и тренировочных костюмов спортсменов нанесён специальный оберег – пожелание удачи.

Дьякон Андрей Кураев так прокомментировал это решение:

«Олимпийские ритуалы по своему генезису и смыслу, конечно, языческие, а не христианские.

Нелогично, что профессиональные развлекаторы-спортсмены перед олимпиадой пойдут в православный храм в форме с оберегами...»

Разумеется, в олимпийскую команду войдут спортсмены разного исповедания, в том числе и атеисты, но при этом «объединять» их всех будет совершенно языческий символ (а это входит в прямое противоречие с христианскими догматами), что лишний раз свидетельствует об идеологический сумятице, творящейся в головах и чиновников, и обывателей.

Социальные сети язвительно отреагировали на это сообщение:

- Давно пора. Вон анализы не освящали - что получилось?

- Мне вообще кажется, что дальше всех от язычества в России находятся настоящие последовательные открытые атеисты.

- Небось, не менее 96 % православных уверены, что их нательный крестик - это именно амулет, талисман и оберег от всякого рода неприятностей и несчастий... А вот остальные 4 % в этом вовсе не уверены... Но надеются, что это так.

- Пусть зашивают, что угодно, главное, не мельдоний!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх