На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Россиянин несколько десятков лет провел в трудовом рабстве в Казахстане

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Согласно сообщению пресс-службы, о том, что мужчину вызволили из трудового рабства, правоохранительным органам сообщили представители общественного фонда "Дамыту" (Развитие).

"Руководитель фонда Нина Косюк сообщила, что Дмитрий приехал из России на заработки еще до распада Советского Союза. Потом он попал в рабство в тогдашней Кокчетавской области, а после - в Алматинской области. Миграционная служба департамента полиции Костанайской области начала процесс определения гражданства мужчины с советским паспортом", - говорится в сообщении.

По словам начальника миграционной службы Кайрата Дутпаева, слова которого приводятся в пресс-релизе, для установления личности и гражданства мужчины были сделаны запросы в посольство России в Нур-Султане.

"После определения гражданства к Дмитрию будет применена процедура реадмиссии, то есть возвращения в страну гражданства, либо документирования на территории Республики Казахстан", - сообщается в пресс-релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх