На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Безногого инвалида в Башкирии хотели оштрафовать за то, что не скосил траву

"В административной комиссии посчитали, что он создал пожароопасную ситуацию, - сообщает издание "Медиакорсеть". - Но как он будет косить траву, в голове чиновников такой вопрос, похоже, даже и не возник. Виктор уже 42 года как живёт без обеих ног и одной руки и передвигается на протезах и коляске".

Впрочем вскоре после огласки этой истории в СМИ вопрос все же разрешился. Раньше местные власти не комментировали ситуацию, теперь же по словам главы администрации Архангельского района Александра Комзалова, "штраф - не самоцель, главное было исключить опасность пожара":

- Деревня же сгореть может, а вместе с ней и люди, не дай бог, пострадают. Что потом делать будем? Кто отвечать будет? - сказал он. - И все из-за травы, да бурьяна на участке. После визита комиссии опекун все скосил, так что спокойнее стало. Да и никакого штрафа не будет, ограничатся лишь предупреждением.

- К Ананьеву уже выехали руководитель АНО Центр социального обслуживания населения Архангельского района "Родник добра" Розалия Рахмангулова, представитель межрайонного центра "Семья" Архангельского района и заместитель главы администрации по социальным вопросам Архангельского района Фарзана Хасанова. На обслуживании в центре социального обслуживания он никогда не состоял, в случае его согласия мы обязательно закрепим за ним социального работника. В любом случае, без внимания человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, не оставим, — прокомментировала пресс-секретарь министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Роза Кузьменко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх