На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Украина продлила карантинные меры по коронавирусу до конца года

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявления премьер-министра страны Дениса Шмыгаля и министра здравоохранения Максима Степанова, правительство Украины продляет действие ограничительных мер из-за COVID-19 до 31 декабря 2020 года. Встреча Нового года, уже очевидно, пройдет далеко не в веселых масках.

Продлить карантинные меры до конца года предложил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в связи с ростом выявленных случаев инфекции. С 12 на 13 октября в стране было зафиксировано 5122 новых случая COVID-19 - с учетом разницы в населении уровень заболеваемости превзошел показатели России. Коронавирусом переболели бывший президент страны Петр Порошенко, жена нынешнего президента Владимира Зеленского, а также лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

На всей территории Украины рекомендовано организовать посменную работу либо перевести работников на дистанционный режим, - отмечает телеканал "Дождь". Школам рекомендовано перенести осенние каникулы на период с 15 по 30 октября, а затем готовиться к возврату на дистанционное обучение. Университетам и техникумам также рекомендовано организовать дистанционное обучение студентов в период с 15 октября по 15 ноября.

Поскольку идет "вторая волна", границы Украины будут пока закрыты для въезда иностранных граждан. И это решение Владимир Зеленский считает правильным, поскольку "не может рисковать ни украинцами, ни жителями других стран, которые приезжают в Украину". Как только ситуация с эпидемией в стране стабилизируется, границы снова откроют, - добавил он.

Президент Российской академии наук Александр Сергеев cчитает, что пандемию коронавируса может остановить лишь широкое применение нескольких разных вакцин, что даст возможность прививать разные группы населения, - информирует inkazan.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх