На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Авиаперелеты по России подешевеют после поддержки туроператоров на 1,2 млрд рублей

Помимо этой субсидии туроператоры также получат еще миллиард рублей в качестве компенсации за своевременный вывоз россиян из Турции и Танзании после того, как авиасообщение с этими странами было приостановлено из-за ухудшившейся ситуации с коронавирусом. Компенсацию на чартерные рейсы внутри России авиакомпании получат при условии, что они выполнят не менее шести таких перелетов по одному направлению.

Независимый аналитик Дмитрий Адамидов рассказал в беседе с радио Sputnik, что решение о господдержке авиакомпаний станет возвратом к хорошей советской традиции и гарантированно снизит стоимость билетов:

- По идее после этого полеты должны подешеветь. Субсидии у нас выделяются адресно и их использование проверяется. Здесь не получится взять субсидию, а цену на перелет не понижать. Безусловно, влияние на рынок субсидия окажет.

По словам Дмитрия Адамидова основным препятствием для развития внутреннего туризма в России остается дороговизна путевок - внутри их стоимости цены на авиабилеты занимают весьма существенную долю. В советские же времена за счет господдержки были обеспечены низкие тарифы на авиаперелеты внутри страны.

Ранее сообщалось, что цены на авиабилеты по региональным направлениям России с вылетом в апреле-июне напротив, только выросли на 15–120% по сравнению с "докоронавирусным" 2019 годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх