На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Московский поставщик "Роскосмоса" украсил свое здание баннером со Сталиным

Теперь, как сообщает префектура Восточного административного округа Москвы, она направила письмо собственнику здания по адресу Щербаковская улица, дом 53 с требованием объяснить такое украшение фасада, - отмечает издание "Подъем". Ответа пока не получено.

Местные жители в свою очередь говорят, что баннер на здании завода "Сапфир" частично закрыл мозаичное панно "Наука".

"Повесили баннер несколько дней назад, как жители начали писать в сосцетсях, так мы и отправили письмо. Это "Сапфир" и вывешивал. Там же и вышку подгоняли. Просто так хулиганы какие-то вряд ли бы это сделали", - сообщили в префектуре Восточного административного округа Москвы.

НПП "Сапфир" известно тем, что поставляет микропроцессоры для нужд Росатома. Оно "является базовым предприятием российской оборонной промышленности, - сообщается на его сайте. - Оно сосредоточило свои усилия на научно-производственном направлении по созданию радиационностойких КМОП КНС БИС, технология изготовления которых имеет статус федерального уровня".

В январе в Москве также открылось новое заведение общепита рядом со станцией метро "Войковская" - точку продажи шаурмы назвали в честь Иосифа Сталина Stalin Doner. На кафе обратили внимание в соцсетях и в результате возникшего скандала вскоре оно закрылось. Успевшие посетить заведение сообщают, что что персонал Stalin Doner был одет в форму НКВД. В меню же предлагались шаурма "Сталинская с двойным мясом", "Хрущевская в лаваше", а также "От Берии с соусом ткемали".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх