На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

США ввели санкции против российского вуза

- Бюро по вопросам промышленности и безопасности приняло решение добавить Московский физико-технический институт в список, относящийся к конечным потребителям военной продукции (MEU list). Решение принято в связи с тем, что институт производит продукцию военного назначения для военного конечного пользователя, - сказано в заявлении американского ведомства.

В Минторге указали, что в связи с этим решением будет ограничен экспорт, реэкспорт и передачу продукции физическим лицам и компаниям "в случаях, когда есть разумная доля вероятности того, что они занимались, занимаются или будут заниматься деятельностью, подрывающей нацбезопасность или внешнюю политику США".

Министерство поясняет, что, среди прочего, люди, компании и структуры из этого черного списка для покупки некоторых видов товаров в США должны получать специальную лицензию.

Напомним, что накануне стало известно о введении очередного пакета американских санкций, связанных с «Северным потоком - 2». Речь идет о мерах в отношении двух судов и компании, связанной с Россией, участвующих в реализации проекта газопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх