На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

ЦБ РФ готов существенно увеличить лимит на переводы физлиц за рубеж

8 июня Банк России увеличил до 150 тыс. долларов лимит на месячные переводы за границу для физлиц — резидентов РФ и нерезидентов из дружественных стран. До этого в месяц можно было перевести не более 50 тыс. долларов.

«Что касается, например, $150 тыс. [в месяц] для граждан перевода денег, готовы эту сумму значительно увеличить. Мы даже думали отменить этот лимит, но для этого необходимо менять законодательство», — заявила Набиуллина на съезде РСПП, комментируя выступление главы Минфина Антона Силуанова (цитата по ТАСС).

Конкретную цифру глава ЦБ РФ не озвучила. Председатель регулятора подчеркнула важность валютной либерализации для бизнеса, ускорение которой облегчает перестройку логистических цепочек и адаптацию к новым условиям.

Лимит на зарубежные валютные операции введен в России 6 марта из-за нестабильности рубля. Ограничение будет действовать до 30 сентября включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх