На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Организаторы концерта Моргенштерна: слова Мизулиной об отмене выступления - ложь

В петербургском концертном зале «Октябрьский» 16 мая должен был состояться концерт Алишера Моргенштерна. Однако вчера появилось сообщение, что выступление отменили. «Знак» приводит слова директора «Лиги безопасного интернета», члена Общественной палаты Екатерины Мизулиной, сообщившей, что это произошло по просьбам обеспокоенных родителей: «Родительские организации направили очень много обращений в адрес властей и организаторов концерта. Их беспокоит возможное продолжение пропаганды наркотиков среди детей этим исполнителем. На обращения родителей последовала реакция: концерт был отменен».

Однако, как утверждают организаторы, Мизулина-младшая выдает желаемое за действительное: концерт не отменен, а всего лишь перенесен из-за ограничений по коронавирусу. Новая дата пока не назначена, но площадка уже известна – это Музей стрит-арта. «Проведение концерта такого мощного артиста, как Morgenshtern в формате сидячего партера было бы надругательством над творчеством Алишера и его публикой, – сообщают организаторы. – Мы уверены, что концерт состоится в ближайшие недели, как только последние коронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге будут наконец сняты! А любые заявления странных общественных организаций — банальная попытка паразитирования на чужой славе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх