На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Citigroup закроет розничный бизнес в России

В корпорации говорят, что решение о продаже розничного бизнеса в России является частью «серьезного пересмотра стратегического позиционирования», которая поможет увеличить инвестиции. Процесс выхода Citigroup с российского рынка может занять несколько лет, поэтому пока обслуживание клиентов продолжится в обычном режиме.

Также компания планирует уйти из Австралии, Китая, Индии, Южной Кореи, Польши, Вьетнама и др., говорится на сайте корпорации.

Напомним, Citi был одним из первых международных банков, вышедших на российский рынок. В настоящее время банк занимает 17 место по размеру активов среди банков в России. Он обслуживает около 500 тысяч частных клиентов и около трех тысяч корпоративных.

Ранее из России ушли или существенно сократили свое присутствие такие банки, как Barclays, RBS, HSBC, Deutsche Bank и Morgan Stanley. Причиной тому стало снижение доходов от инвестиционного бизнеса из-за введенных ЕС и США санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх