На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Вакцинированные составили 9% среди госпитализированных с коронавирусом в Подмосковье

По словам Светланы Стригунковой, свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией в Московской области уже составляет не более 11%, хотя в последнее время тысячи коек были развернуты дополнительно. Региональный министр здравоохранения говорит, что в течение трех недель уровень госпитализации в регионе вырос на 40%, несмотря на то, что количество ежедневно вакцинирующихся выросло в 10 раз, - отмечает РБК. Сегодня, 21 июня в Подмосковье зафиксировали абсолютный рекорд по числу заразившихся коронавирусом за все время пандемии: более 1,8 тысяч заболевших. При этом в конце мая сообщалось, что в Подмосковье сделали прививку от коронавируса более миллиона человек из 7,7 миллионов жителей региона.

16 июня главный санитарный врач Московской области выпустил постановление, которое обязывает работодателей из сфер общепита, транспорта, услуг и торговли вакцинировать от коронавируса не менее 60% своих сотрудников. Власти Подмосковья запретили невакцинированным чиновникам даже заходить в здание правительства. В тот же день губернатор региона Андрей Воробьев из-за роста числа заболевших ввел ограничения на проведение массовых мероприятий до 20 июля.

За все время пандемии в Московской области выявили 292,3 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Из этого числа 239,8 тысяч пациентов выздоровели, 6,3 тысячи человек скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх