На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Госсекретарь США заявил об отказе продвигать демократию силой

Энтони Блинкен добавил, что ранее США использовали силовые методы "экспорта демократии", но они не принесли результатов, - отмечает британская газета Financial Times:

- Мы пробовали эту тактику раньше. Какие бы благие намерения у нас не были, это не сработало.

Госсекретарь США отметил, что теперь американские власти будут действовать иначе - администрация Джо Байдена будет стремиться продвигать демократию, подавая пример другим странам. При этом Энтони Блинкен отметил хрупкость даже самой американской демократии, однако у США по его мнению имеется уникальная способность "объединить страны для решения проблем, которые ни одна страна не может решить самостоятельно", - сообщает телеканал "Дождь".

Среди самых крупных войн, которые вели США после Второй мировой войны, следует отметить войны в Корее и во Вьетнаме. Во Вьетнаме США потерпели поражение, в Корее сумели удержать только Южную Корею. Южная Корея при этом стала демократией далеко не сразу, и исключительно по внутренним причинам. Войны последних десятилетий в Афганистане, Ираке и на Ближнем Востоке не принесли США в плане продвижения демократии никакого успеха - ни одна из стран полноценной демократией так и не стала, а в некоторых ситуация стала даже еще худшей, чем при свергнутых светских авторитарных режимах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх