На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

ВТБ поддержит весенний московский велофестиваль

Почти половина взрослого населения столицы являются владельцами велосипеда, но только меньше трети из них передвигаются по городу на двухколёсном транспорте. Такие любопытные результаты получили журналисты телеканала «Москва 24», которые провели опрос среди горожан.

У 40 % москвичей старше 18 лет есть свой велосипед.

6 % обладателей велосипедов ездят по Москве на байке всего несколько раз в месяц.

7 % выезжают в город на своём байке реже, чем раз месяц.

16 % катаются чаще, чем раз в неделю.

71 % не используют свой велосипед вообще.

Для 10 % велосипедистов байк – это средство передвижения.

21 % опрошенных относятся к езде на велосипеде как к спорту.

Для 66 % велосипед – это способ провести досуг.

26 % столичных велосипедистов считает, что передвигаться по Москве комфортно.

69 % настаивает, что велосипедная инфраструктура города не достаточно развита, чтобы с комфортом передвигаться на двухколёсном коне.

С одной стороны, эти данные говорятся что Москве до Голландии - велосипедной "столице" Европы - как до Луны. С другой, динамика развития двухколесного транспорта поражает: еще лет 10 назад всерьез о байках никто и не помышлял. Сегодня же в Москве катание на байке - увлечения сотен тысяч семей. Число которых растет каждый год.

В этом году в «Весеннем московском велофестивале» планируют принять участие тысячи людей. Старт маршрута запланирован на 13.00 с проспекта Академика Сахарова. Велосипедисты преодолеют 16 км по Садовому кольцу.

На проспекте Академика Сахарова участников и гостей праздника будет ждать обширная развлекательная программа - мастер-классы, розыгрыши призов и конкурсы. На стойке Велобайка участники смогут проверить правила дорожного движения и получить водительские права на вождение велосипеда. В день парада жители отдаленных районов города и Подмосковья смогут бесплатно провезти свой велосипед в электричке. Напомним, что провозить велосипеды бесплатно в пригородных поездах можно с 13 по 26 мая.

Участие в «Весеннем московском велофестивале» является бесплатным. Любой желающий может воспользоваться своим транспортным средством или взять в прокате у «Велобайка». При этом 19 мая для пользователей будет действовать специальный тариф - 100 рублей за все дневные прокаты длительностью от 3 до 6 часов.

Мигель Маркарянц, руководитель департамента розничного бизнеса – старший вице-президент ВТБ, отметил: «Наш проект «Велобайк» не первый год принимает участие в городских праздниках, предоставляя велосипеды в прокат всем желающим. Поддержка «Весеннего московского велофестиваля» – значимый шаг для нас. Мы участвовали в организации первого городского велопроката и уже много лет совместно с Правительством Москвы продолжаем развивать велокультуру в столице. Будем рады продолжить работу по популяризации здорового образа жизни в дальнейшем».

«Весенний московский велофестиваль» проводится при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. До конца года в Москве состоятся еще два мероприятия - «Ночной велофестиваль» и «Осенний велофестиваль».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх