На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Чубайс: российский бизнес больше не трясет от налоговиков

"Знаете, что я хочу сказать? Я вот подумал сам про себя и задал себе простой вопрос: вот лет 15 назад, в 2004-2005, кого бизнес ненавидел больше всего? Я вам скажу - налоговиков. Бизнес трясло просто при упоминании налоговых. Ну, наверное, все согласятся же, картина перевернулась, на противоположную вообще. Что там, откат от возврата НДС? Кто платит откат за возврат НДС, поднимите руку? Да никто не платит, систему нормальную сделали", - сказал он в ходе выступления на пленарной сессии "Экономические реформы в России: эволюция и сегодняшние приоритеты" (цитата по РИА Новости).

"Пришли нормальные люди с нормальным целеполаганием и выстроили нормальную систему, хотя о чем идет речь? О налоговой системе. Но это то, что, ну как бы, функция состоит от объема денег. Казалось бы, бизнес не может тут в принципе быть спокойным. Но нет, нет. Вот вам пример", - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх