На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В России выявлено рекордное с 22 июня число заражений COVID-19

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, случаи COVID-19 выявлены в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений — 2 039. Это 27,1% от общего количества.

По данным штаба, общее число инфицированных с начала эпидемии в стране достигло 1,143 млн.

Как отмечает РБК, сегодняшнее число заражений — это максимальное количество с 22 июня — тогда было 7600 заразившихся.

За сутки от инфекции излечились 6 004 человека. Больше всего выздоровевших в Москве — 1123 человека. Далее следуют Нижегородская область (196), Ульяновская (181), Иркутская (176), Воронежская (165) и Московская (160) области.

Из-за резкого роста числа заражений в ряде регионов усилены противоэпидемические меры. В Подмосковье предлагают запретить выездные массовые мероприятия для детей. В Москве с 28 сентября вводится повторный локдаун для лиц старше 65 лет, хронических больных и людей с ослабленным здоровьем.

Ряд стран Европы заявили о начале второй волны коронавируса. В связи с этим усилен масочный режим, руководителям предприятий рекомендовано максимально переводить сотрудников на удаленный режим работы, в некоторых регионах вводятся новые ограничения на проведение массовых мероприятий, сокращены часы работы баров, кафе и ресторанов. В Великобритании запрещено проводить свадьбы с приглашением более 15 гостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх