На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

«Камушки» превратили в гетто: реноваторы выдавливают жителей столичного района

Крайне неприятные вести приходят от жителей московского микрорайона «Камушки», который расположен между небоскребами «Москва-Сити» и Третьим транспортным кольцом. Власти Москвы обещали им в рамках программы реновации переезд в комфортное жилье, а освободившееся место застроить, разумеется, высотками.

«В этом районе складывается большой деловой квартал. Не исключено, что будет принято решение на месте снесенных домов разместить высотную деловую застройку», – еще весной этого года объяснял чиновник Бочкарёв. По его словам, новый квартал станет частью Большого Сити, в котором будет возведено около 6 млн кв. метров недвижимости различного назначения. По словам чиновника, заинтересовались проектом и китайские компании.

Все эти наполеоновские планы не мешают чиновникам издеваться над жителями района: в последние несколько дней Камушки окружают железными заборами на бетонных блоках, хотя далеко не все дома согласились в этом периметре на реновацию, - сообщает паблик «Москвичи против реновации»:

«С некоторых домов снимают крышу, в некоторых перестали убираться, в одном из подъездов заселённых домов пахнет невыносимо, а в лифтовой шахте и вовсе трупный запах.

Речь идёт о пятиэтажках - добротных, кирпичных, во многих из них паркетные полы, лифты и потолки выше 3 метров. Причём не так давно в домах проводили капитальный ремонт.

Забор охватывает всё новые площади и бреши, кажется, скоро будут заделывать, - а люди же здесь живут!

Помойки все убрали, аптеки всё закрыли, продуктовый магазин остался один - он за пределом периметра, к нему пока ещё есть открытая брешь...

И ворота с замком, пока что открытые, навевают всякие неприятные мысли.

Никаких информационных щитов нигде не установлено. Достаточно удивительно всё это, - особенно для центра Москвы

А ещё здесь кругом мусор, который не убирают, разбросаны дохлые крысы и каждый сантиметр заставлен машинами из Сити...»

В одном из комментариев к этому посту прояснилась и дальнейшая судьба жителей микрорайона:

«Камушки переселяют на Мукомольный. 45-этажные 5 башен - это один дом, двора нет совсем, окна в квартирах не открываются. Посмотрите, впечатлит...»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх