На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Москве предложение аренды квартир оказалось в пять раз выше спроса

Об этом сообщает «Инком-Недвижимость». С начала 2022 года предложение найма жилья массового сегмента в столице выросло на 79,2%. За первую половину мая прирост составил 7,6%. Масштабное расширение экспозиции обусловлено активным переходом квартир из продаж в аренду в марте-апреле из-за неопределенной экономической обстановки.

Сейчас в Москве в категории комфорт и эконом не менее 60% квартир - приходятся на полученные наймодателями по наследству или по договору дарения. 33% - объекты, купленные впрок, в том числе в ипотеку. 4% приобретались для собственного проживания, но стали активом для арендной деятельности, их владельцы сами арендуют более экономичное жилье либо живут у родственников. 3% - это инвестиционные квартиры, их собственники намеренно покупали для сдачи внаем.

В совокупном предложении найма комнаты занимают 7,4%, однокомнатные квартиры - 36,2%, двухкомнатные - 37,8%, трехкомнатные - 15,7%, многокомнатные - 2,9%.

Отметим, что а мае на загородном рынке недвижимости в предверии сезона отпусков сменился тренд. Цены на аренду дач и коттеджей заметно снизились. При этом в апреле спрос на аренду загородной недвижимости вырос на 88%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх