На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

С арестом счетов сталкивался каждый пятый российский бизнесмен

Согласно данным независимого агентства MAGRAM Market Research, опросившего владельцев и топ-менеджеров 2300 компаний малого и среднего бизнеса из 23 регионов, в 2018 году каждая пятая компания столкнулась с блокировкой счетов.

О серьезных последствиях заявили 43% опрошенных, тогда как в 2017 году таких было 28%, сообщает РБК.

Половина блокировок происходит по вине самих предпринимателей. Так 35% респондентов признали, что не оплатили налоги в срок, 10% нарушили правила сдачи деклараций, 6% допустили ошибки.

По вине контролирующих органов произошло 16% блокировок.

В 14% случаев банки блокировали счета без объяснения причин, в 10% - из-за подозрения в отмывании средств.

Блокировки счета, как считают эксперты, "ставят под угрозу самое главное - деньги на счетах и на практике в большинстве случаев приводят к гибели бизнеса".

"Новые известия" писали, что в России скоро появится новый вид проверки бизнеса. Органы контроля и надзора получат новый инструмент – инспекционный визит. «Надо просто пустить и показать, ничего больше. Такая проверка будет происходить в течение дня, не ночью. Пришел, проверил и ушел», – рассказал «Известиям» замглавы Минэкономразвития Савва Шипов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх